В селе Лебяжье с почестями проводили в последний путь погибшего на Украине сапёра Александра Водяного

Несколько минут назад завершилась церемония прощания с уроженцем села Лебяжье Александром Водяным, который погиб 15 мая в ходе выполнения боевых задач в рамках специальной операции на Украине. Проводить с должными почестями в последний путь погибшего героя-сапёра пришли несколько сотен человек.

Александр родился и вырос в Лебяжье, здесь же ходил в школу. Уже с юных лет он демонстрировал примерные качества — был дисциплинированным и исполнительным учеником, добрым и отзывчивым другом для сверстников, с уважением относился к старшим. А потому, приняв решение связать свою судьбу со службой в рядах Вооружённых сил РФ, Александр Водяной следовал ему до конца, и после завершения основного срока продолжал служить Родине в сапёрной роте уже по контракту. А когда Отечество попросило исполнить свой долг и встать на защиту мирных жителей Донбасса, он без колебаний отправился туда, чтобы сделать всё возможное ради установления мира на этой земле. И он сделал, отдав за это самое дорогое, что у него было — собственную жизнь…

Александру было всего 23 года. Он был образцом чести, мужества и отваги, достойным сыном своей страны и пал смертью храбрых. Он до последнего стоял на защите интересов Родины и земляков, наших соотечественников.

Сегодня в селе Лебяжье состоялся митинг в память об Александре Водяном, в котором приняли участие сотни людей: родные и близкие Александра, представители военных подразделений, администраций района и поселения, общественных организаций, Лебяжинской школы, в которой учился погибший, простые сельские жители, знавшие его.

В последний путь Александра Водяного проводили под звуки военного оркестра и оружейные залпы. Вечная ему память! Слава Герою!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель