Инициативное бюджетирование: в Волгоградской области за народные проекты отдано более 738 тысяч голосов

487 проектов, в том числе 120 школьных, стали победителями конкурса инициативного бюджетирования — сегодня подведены итоги рейтингового отбора. Народные инициативы получили широкую общественную поддержку: за время онлайн-голосования собрано рекордное количество голосов – 738,5 тысячи, что вдвое больше прошлогоднего результата.  
Байдарочная станция в Суровикинском районе, квантодром в Волжском, лазерный тир в Урюпинском районе , комьюнити-пространство по поддержке молодёжных предпринимательских инициатив в Краснооктябрьском районе Волгограда — эти и другие проекты отобрали жители волгоградского региона для реализации в 2023 году. По данным комитета финансов Волгоградской области, всего в поддержку проектов основного (взрослого) инициативного бюджетирования отдано 396, 8 тыс. голосов.
Больше всего откликов (28 тысяч голосов) получили инициативы жителей Дубовского района: в результате из 32 предложенных ими проектов 31 признан победителем. В пятерку самых активных участников программы также вошли Камышин (получено 27 тыс. голосов, что позволит реализовать 28 из 29 предложенных проектов), Волжский (26 тыс. голосов, 25 из 39 проектов), Центральный район Волгограда (21 тыс. голосов, 9 из 14 проектов), Старополтавский район (14 тыс. голосов, 17 из 20 проектов).
В поддержку школьных инициатив отдано 341,6 тыс. голосов. Причем по количеству проектов-победителей также лидирует Дубовский район — отобрано 32 из 34 проектов. Высокий результат и у Киквидзенского района, где будут реализованы 11 из 12 предложенных проектов.
Напомним, всего в 2022 году для участия в программе инициативного бюджетирования жители волгоградского региона предложили 913 общественно значимых идей. В 2021 году на конкурс было представлено 777 проектов, количество отданных за них голосов — 377 тысяч.
Механизм инициативного бюджетирования наряду с другими региональными программами и нацпроектами помогает жителям решать приоритетные для них локальные задачи. В числе победивших в этом году проектов — новые зоны отдыха, объекты общественной инфраструктуры, дороги и многие другие. Школьникам программа позволит улучшить организацию внеклассной работы и досуга, создать условия для самореализации и занятия творчеством. 
Татьяна Зубкова

http://www.volgograd.ru/news/408640/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель