Семья из Камышинского района стала победителем регионального этапа всероссийского конкурса «Семья года»

Семья Прусаковых из Таловки стала победителем регионального конкурсного отбора в номинации «Сельская семья».

Семейный стаж Василия Ивановича и Елены Анатольевны составляет 29 лет. У них четверо сыновей, двое из которых ещё учатся в школе. 

В семье сложились свои традиции: отмечать вместе все дни рождения и праздники, зимой ходить семьёй на каток, а в тёплое время года – в лес. Младшие дети очень любят предпраздничную суету,  с большим удовольствием помогают маме накрывать на стол и вместе со старшими братьями жарят  шашлык. А потом за столом можно поговорить по душам, решить какие-то бытовые вопросы и просто побыть всем вместе.

В региональном отборочном конкурсе, в котором приняли участие наши земляки, заявились 68 семей из 30 муниципальных районов и 6 городских округов Волгоградской области. Конкурс проходил по нескольким номинациям: «Многодетная семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья – хранитель традиций», «Молодая семья».

Во второй этап конкурса прошли 65 семей, ставших победителями первого этапа. Семьи-конкурсанты готовили видеоролики о семье, представляющие историю семьи, ее достижения, ценности, традиции, хобби. По итогам проведения второго этапа определилось 29 семей-победителей, из которых только пять прошли в третий этап и были определены победителями в номинациях.

Награждение семей-победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» планируется приурочить ко Дню семьи, любвии верности. 

 

По информации ГКУ ЦСЗН по Камышинскому району

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель