Конкурс юнармейцев определил сильнейших

В преддверии Дня России в Петровом Вале прошёл военно-спортивный конкурс среди юнармейских отрядов Камышинского района.  В нём  приняли участие шесть юнармейских отрядов из школ №№31 и 56 Петрова Вала, сёл Воднобуерачное, Антиповка, Госселекстанция, Таловка.

В ходе конкурсных заданий юнармейцы  стреляли из пневматической винтовки, сдавали нормы ГТО, разбирали и собирали автомат, на скорость облачались в защитное снаряжение. В судейской комиссии участвовали военные специалисты камышинской бригады радиационной, химической и биологической защиты.

Победителями состязаний стали юнармейцы из отряда «Ястребы» Воднобуерачного поселения. Второе место заняли ребята из отряда «Олимп» Таловского поселения, а третье поделили между собой «Русичи» и «Поколение Z» из петроввальских школ №№31 и 56. По всем видам юнармейцы были награждены в личных зачётах. В их числе — ГТО наклон вперёд, пресс, прыжки в длину с места, бег на 30 и 60 метров.

— Все старались своими личными результатами сработать на общекомандный. Считаю, что это у нас получилось! – поделилась эмоциями участница отряда из Воднобуерачного Ульяна Доброхлеб.

Напомним, юнармейское движение нашего района объединяет в своих рядах более 150 детей и подростков и развивается в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание» национального проекта «Образование».

По информации пресс-службы Администрации Камышинского района.

Фото предоставлены Мариной Распотнюк

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель