Бывшие пайщики КПК «Честь» записали видеообращение к редакции программы «Человек и закон»

Также они адресовали своё возмущение сложившимся ходом дел министру внутренних дел и генеральному прокурору России. Люди, по их словам, уверены в том, что руководство обанкротившегося кооператива путём фальсификации внутренних документов похищало у них деньги. «И хотя в настоящее время полицейские расследуют уголовное дело, — говорят на видео активисты, — мы до сих пор не признаны потерпевшими, а попытки хищений продолжаются. Мы обращаемся к вам с просьбой о широкой огласке и необходимости провести независимое журналистское расследование мошеннических действий КПК «Честь».

Добавим, что 23 мая  «в камерном кругу» состоялось очередное собрание комитета кредиторов, на котором вернувшийся к своим обязанностям после дисквалификации конкурсный управляющий Алексей Каменский  доложил, что в ходе конкурсного производства в отношении КПК «Честь» было осуществлено погашение на общую сумму 240 199 755,27 рублей, что составляет 24,79 % от суммы требований кредиторов, включенных в реестр.

В настоящее время идёт погашение третьей очереди третьей подочереди в размере 5 % от суммы требований кредиторов КПК «Честь» данной очереди.  

Количество кредиторов, предъявивших свои требования за пределами установленного срока, на момент проведения собрания насчитывает 173 человека (сумма – 29 172 748,74 рубля).  

Это практически вся информация, из которой можно вычленить хоть что-то полезное для экс-пайщиков. В подробности же собрания, на котором, по неофициальным данным, один из членов комитета попросил Каменского дать пояснения, почему в предоставленном отчёте не сходятся какие-то цифры, пострадавших посвящать не торопятся. Или не считают нужным. Очень жаль, потому что доверия к «отлакированному», а не защищающему интересы людей комитету, всё меньше и меньше.

Елена Кулыжкина   

Фото: скриншот

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель