Сегодня День памяти и скорби

Уважаемые жители Камышинского района, 22 июня, когда с летним рассветом 1941 года на родную землю ступили грубые сапоги солдат фашистской Германии, мы со скорбью вспоминаем о двадцати шести миллионах павших на полях сражений, замученных в концлагерях, умерших от голода и страданий, заживо сожжённых и погребённых, без вести пропавших.

Четыре долгих года жернова безжалостной военной машины перемалывали человеческие жизни! И 77 лет мы живём в мире благодаря им, отстоявшим независимость страны и сложившим головы во имя её светлого и свободного будущего.

Но сегодня Российской армии приходится бороться с вновь поднявшим голову фашизмом на территории Украины. Здесь идёт специальная военная операция по демилитаризации и денацификации сопредельного государства. И, как и прадеды в Великую Отечественную войну, наши ребята отдают молодые жизни за будущий мир на Донбассе. Чтобы покончить с проявлениями открытого национализма и геноцида над мирным населением; убийствами беспомощных детей, стариков, женщин — за то, что они говорят и думают по-русски!

Мы особенно остро понимаем, насколько хрупок мир, подаренный этому Миру ветеранами Великой Отечественной войны. С чувством глубокой благодарности к поколениям, в начале сороковых годов XX столетья спасшим человечество от коричневой чумы, и великой скорбью по погибшим мы склоняем головы перед их мужеством.

А современникам, которым приходится отстаивать интересы Родины с оружием в руках, как и тогда мы говорим: «Враг будет разбит, победа будет за нами!». Чтобы в будущем силы и свершения людей были направлены в мирное русло и посвящены не распрям и вражде, а созидательному развитию и сохранению традиционных ценностей.

Алексей Самсонов, глава Камышинского района

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель