На территории природного парка «Щербаковского» съёмочная группа ОТР снимала фильм о Волге

Фильм носит название «Главная дорога России – Волга».  Щербаковская балка, скалы Столбичи, бугры – Ураков, Степана Разина, Настин, визит-центр и информационный центр-музей природного парка «Щербаковского», а также село Нижняя Добринка – первая немецкая колония в Поволжье войдут в сюжет документального фильма. А ещё очень много интересного, о котором мы пока умолчим…

Достопримечательности природного парка «Щербаковского» съемочная группа федерального телеканала ОТР отсняла за один день. График был плотный, съемка началась с утра и закончилась только ближе к вечеру. 

Сотрудники парка провели очень увлекательную экскурсию и рассказали об особенностях территории, тайнах и легендах местности, о чрезвычайного многоликом и интересном культурном наследии, формировавшемся на протяжении нескольких веков разными народами и конфессиями.

Зрители смогут увидеть фильм на центральном телевидении осенью этого года. А мы приглашаем любителей природы уже сегодня в путешествие по экологическим тропам и туристическим маршрутам природного парка, чтобы увидеть незабываемую красоту пейзажей Щербаковской излучины Волги. И побывать в нашем информационном центре-музее «Традиции и быт поселений немцев Поволжья» и других точках притяжения Щербаковского парка, хранящих свои культурные символы и смыслы в преданиях, искусстве и литературе, фольклоре, воспоминания старожилов. До встречи на территории природного парка «Щербаковского».

Визит-центр «Щербаковская излучина Волги»:

Волгоградская область, Камышинский район, село Верхняя Добринка, ул. Малышев, дом 2А.

Режим работы:

понедельник – пятница: 8.00-17.00 час., в остальные дни – по предварительной записи (+7 905 390 42 21;+7 905 390 67 21).

Информационный центр-музей «Традиции и быт поселений немцев Поволжья»: 

Волгоградская область, Камышинский район, село Нижняя Добринка, переулок Школьный, дом 10. Режим работы: среда – воскресенье, 11.00-15.00 час., в остальные дни – по предварительной записи (+7 927 528 89 53)

Ольга Мазина, начальник отдела природоохранных мероприятий

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель