Камышане стали участниками областной спартакиады инвалидов

Ярким событием летнего сезона стала  XIХ летняя Спартакиада инвалидов Волгоградской области. Местом проведения для состязаний была выбрана спортивная база областного Центра развития адаптивных видов спорта города Волгограда.Для участия в ней приехали более 200 спортсменов почти из 13 городских и сельских команд нашего региона. Сборные были сформированы из лиц трех основных нозологических групп: лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), с нарушением слуха и зрения. Награды были разыграны в пяти видах спорта — легкой атлетике, дартсе, армрестлинге, пауэрлифтинге и в игре шашках.
Не первый год принимают участие в Спартакиадах инвалидов Волгоградской области ребята — получатели социальных услуг реабилитационной службы для молодых инвалидов Камышинского Центра соцобслуживания населения. В этом году они тоже нашли возможность принять участие в соревнованиях, проделав трудный путь подготовки.
Некоторые молодые люди участвуют в соревнованиях уже не в первый раз. Каждый в меру своих возможностей, сил и состояния здоровья постарался показать хороший результат. Многие принимали участие не в одной дисциплине, показывая при этом высокие результаты.
Ребята доказали всем, и прежде всего себе, что ограничения здоровья не ограничивают возможности!

https://vk.com/club117066708

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель