ТОП-3 районов Волгоградской области, где жители чаще всего оплачивают услуги ЖКХ на почте

С начала 2022 г. жители Волгоградской области оплатили в почтовых отделениях уже более 4,5 млн коммунальных квитанций. Больше всего – 1,5 млн – платили жители областного центра. На втором месте клиенты почтовых отделений в Волжском. На их долю приходится более 500 000 платежей. Замыкает рейтинг Камышинский район, где с начала года услуги ЖКХ оплатили на почте 466 000 раз.

«Чаще всего в этом году наши клиенты платили за электроэнергию, на неё приходится почти четверть всех коммунальных платежей — более 1,1 млн. Далее по популярности оплата за газ. По ней клиенты Почты в Волгоградской области совершили уже более 1 млн транзакций», — прокомментировала заместитель директора УФПС Волгоградской области Ирина Мамонтова.

Чтобы воспользоваться услугой, жителям области достаточно прийти в любое почтовое отделение, назвать поставщика услуг, адрес плательщика и сумму оплаты. Если клиент не знает точный размер задолженности, оператор посмотрит её в базе данных. Вся информация о принятых платежах поступит в адрес ресурсоснабжающих и коммунальных организаций в режиме реального времени.

Оплачивать услуги ЖКХ можно и дома. Для этого необходимо пригласить почтальона, оснащённого мобильным почтово-кассовым терминалом (МПКТ). Чтобы почтальон пришёл в удобное для клиента время, достаточно оставить заявку: в почтовом отделении или по телефону 8-800-100-00-00. Оплата через МПКТ особенно удобна особенно для пожилых и маломобильных людей.

Информационная справка:

В состав УФПС Волгоградской области входят 19 почтамтов, 1 Магистрально-сортировочный центр и 1 автоколонна. На территории региона работают 913 почтовых отделений (из них 683 в сельской местности). УФПС Волгоградской области является крупнейшим работодателем, в компании работает свыше 5 500 сотрудников. У Почты в регионе действуют 5 модульных зданий по предоставлению услуг (МОПС), а также 4 передвижных отделения почтовой связи (ПОПС). На территории Волгоградской области проложено более 250 автомобильных почтовых маршрутов общей протяжённостью более 36 000 км.

Елена Суздальцева

Пресс-служба

УФПС Волгоградской области
Макрорегион Южный

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель