Космическая одиссея-2022: в «Солнечном доме» открылась вторая летняя смена

1 июля в летнем лагере при петроввальском интернате «Солнечный дом» стартовала вторая оздоровительная смена под названием «Космическая одиссея». Проводить мальчишек и девчонок в увлекательное путешествие в глубины вселенной пришли многочисленные гости, наполнив этот день яркими красками, детским смехом и улыбками.

Наступил второй месяц лета, а это значит, что у детворы продолжатся каникулы и пора беззаботного веселья. Вместе с тем хочется, чтобы каждый день был наполнен новыми открытиями и свершениями. Именно поэтому в «Солнечном доме» в качестве основной темы второй летней смены выбрали удивительные внеземные миры, хранящие в себе множество тайн и познавательных фактов.

По уже сложившейся традиции открытие смены ознаменовали выносом флага Российской Федерации и знамени лагеря – эту почётную миссию доверили атаману казачьего юртового общества Петроввальское Сергею Михайлову и руководителю молодёжного совета городского поселения Алексею Самарскому.

В этот день к участникам и гостям смены присоединились заместитель главы района по социальным вопросам Татьяна Данилова и руководитель центра социальной защиты населения по Камышинскому району Ольга Орлянская, которые также напутствовали коллектив лагеря и ребятню на приятный отдых.

— Здравствуйте, дорогие дети и уважаемые педагоги, гости и руководители. Хочется поздравить вас всех с началом второй смены лагеря в вашем солнечном счастливом доме! Большое спасибо за такое красочное начало праздника, желаю вам насыщенного, весёлого и интересного отдыха, чтобы все вы нашли применение своим умениям, воплотили свои желания. Чтобы всё у вас было также ярко, красочно и радостно всю смену! Поэтому всем вам приятной смены, без происшествий, но с приключениями! – пожелала Татьяна Данилова.

Между тем праздник набирал обороты. Для отправки в космическую одиссею ребятам для начала нужно было построить ракету, на которой они отправятся к звёздам. В этом воспитанникам интерната помогли волонтёры и школьники, которые тоже пришли на открытие смены. Они же провели для ребят и весёлую физическую разминку, чтобы космические путешественники были в отличной форме перед полётом.

Итак, ключ на старт, и полетели! В этот момент из хлопушек в воздух взмыли сотник блестящих конфетти, словно россыпь звёзд, проносящихся перед кораблём как в известной киносаге о далёкой-далёкой галактике.

Компанию юным исследователям далёких планет составили тоже внеземные персонажи – Хаги Ваги и Лунтик. Тем временем педагоги интерната предлагали участникам лагерной смены первые полётные задания: проявить эрудицию и отгадать название планеты, собрав его из случайного набора букв или наоборот показать свою сноровку в спортивных состязаниях. Ну и, конечно же, как без песни группы «Земляне и танцев в условиях невесомости! Тут уж, как говорится, поют и танцуют все! И педагоги, и воспитанники.

Завершением торжества стало коллективное фото на память, чтобы точно не забыть о первом дне «Космической одиссеи-2022»!

 

А. Германов

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель