Жизнь налаживается: в Херсонской и Запорожской областях открыто банковское обслуживание жителей

На освобождённых территориях Херсонской и Запорожской областей постепенно возрождается нормальная жизнь: открываются заново магазины, начинает ходить общественный транспорт и что немаловажно восстановлен денежный оборот — комплексное банковское обслуживание населения и бизнеса  запустил Промсвязьбанк.

Работа банковских служб была запущена вскоре после рабочей встречи председателя ПСБ Петра Фрадкова с главами ВГА Херсонской и Запорожской областей Владимиром Сальдо и Евгением Балицким, в ходе которой они обратились с просьбой начать работу банка в этих регионах.

Помимо основной деятельности, как отмечается в официальном релизе банка, сотрудничество предусматривает активное участие ПСБ как финансового партнера в развитии промышленной, транспортной, жилищной инфраструктуры Херсонской и Запорожской областей, реализации ключевых социально-экономических проектов, а также предоставление населению и бизнесу полного спектра банковских услуг и социально значимых финансовых сервисов, в том числе, обеспечение бесперебойной выплаты пенсий и пособий жителям областей.

В Херсоне и Мелитополе уже открылись первые отделения банка, населению и предприятиям стало доступно банковское обслуживание на уровне лучших российских стандартов.

— В Запорожской области начал работать один из крупнейших федеральных госбанков России — ПСБ. Первое отделение ПСБ в Мелитополе уже открылось, — написал Балицкий в своем телеграм-канале в четверг.

На первом этапе ПСБ запустил базовые банковские продукты и сервисы – выпуск платежных карт, открытие расчетных и накопительных счетов, переводы и платежи, конвертация и услуги инкассации.

В течение 2022 года ПСБ будет развивать сеть отделений и расширять набор предоставляемых населению и бизнесу продуктов и услуг.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель