Волгоградские газовики рассказали о промежуточных итогах догазификации региона

1 июля при участи генерального директора ООО «Газпром газораспределение Волгоград» Александра Сидорова и председателя комитета Облпромторг и ТЭК Натальи Стрельцовой состоялась пресс-конференция о промежуточных итогах догазификации в Волгоградской области.

В настоящее время от жителей области принято более 7500 заявок, заключено почти 6,7 тыс. договоров, газ подведен газ к границам участков более 4500 домовладений. Во всех районах области ведется активное строительство внутрипоселковых сетей и подключение новых потребителей.

С начала года построено более 90 км сетей, до конца года планируется построить еще более 150 км газораспределительных сетей. Наиболее масштабные работы ведутся в Ленинском, Калачевском и Среднеахтубинском районах.

В ходе мероприятия журналистам также рассказали о действующих субсидиях для компенсации – до 50 тыс. рублей, затраченных на газификацию. Жителей призвали не затягивать с подачей заявки и подписанием договора.

КОЗЯКИН Роман Александрович
Советник генерального директора
по связям с общественностью и СМИ

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель