ВОЛГОГРАДСКИЕ СТУДОТРЯДЫ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В БЛАГОУСТРОЙСТВЕ ТЕРРИТОРИИ ДНР

Пять представителей Волгоградского регионального отделения российских студенческих отрядов отправятся на территорию Донецкой Народной Республики — вместе с 30 активистами из других регионов они будут помогать в восстановлении мемориального комплекса в селе Дмитривка Шахтёрского района.

По информации регионального комитета образования, науки и молодёжной политики, сначала активисты РСО пройдут обучение на базе Донского государственного технического университета в Ростове-на-Дону, а затем приступят к восстановительным работам в селе Дмитривка Шахтёрского района ДНР — в 2 км от границы с РФ. 

На территории мемориального комплекса Саур-Могила, ставшим одним из главных символом разгрома немецко-фашистских войск в годы Великой Отечественной войны на Донбассе, активисты будут заниматься благоустройством территории.

Отметим, что на данный момент в региональном штабе зарегистрированы 35 отрядов из 23 образовательных организаций. В 2021 году активисты организовали летний отдых для школьников в волгоградских оздоровительных лагерях; работали в гостиничных комплексах курортных городов; помогали возводить собор Александра Невского, передовой консультационно-диагностический корпус волгоградского онкодиспансера, школу в Красноармейском районе Волгограда, участвовали в реконструкции НЭТа и кинотеатра «Победа». 

Напомним, Волгоградская область принимает активное участие в восстановлении мирной жизни на Донбассе. На прошлой неделе губернатор Андрей Бочаров лично объехал ключевые объекты в подшефном Станично-Луганском районе ЛНР, где волгоградские специалисты проводят первоочередные работы: приводят в порядок дороги, готовят к началу нового учебного года садики и школы, реконструируют учреждения культуры. Для эффективной координации действий органов власти в ЛНР действует представительство волгоградского региона.

Алёна Стрелина

http://www.volgograd.ru/news/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель