В Волгоградской области стартовала акция по сбору книг для библиотек ЛНР

В областной библиотеке им. М. Горького стартовала благотворительная акция #Книгисчастья: до 1 августа к ней могут присоединиться все желающие. Собранные печатные издания направят с гуманитарным конвоем в подшефный район ЛНР.
«В Украине уничтожался весь богатейший пласт: русская, классическая, детская литература. И срочным образом это всё заменялось суррогатом, который печатался на деньги Запада с определённой идеологией и ценностями, — отметил председатель регионального комитета культуры Станислав Малых. — Именно поэтому мы и запустили эту акцию. Первыми к ней присоединились библиотеки и учреждения культуры региона при участии волонтёров. В настоящее время собрано более 5 тыс. экземпляров, которые отправятся в Станично-Луганский район ЛНР и займут своё место в местных библиотеках».

Волгоградцы, желающие присоединиться к акции, могут приносить книги в библиотеку им. М. Горького ежедневно в часы работы к стойке регистрации с пометкой «Для участия в акции #Книгисчастья». В приоритете — русская классика, издания научно-популярной тематики, а также книги о Великой Отечественной войне.

Напомним, Волгоградская область взяла шефство над Станично-Луганским районом Луганской Народной Республики — подписи под документом поставили губернатор Андрей Бочаров и глава района Альберт Зинченко. В числе приоритетных задач — восстановление инфраструктуры, подготовка к новому учебного году, организация системной работы с ветеранскими и другими общественными организациями. Для координации действий в ЛНР функционирует представительство волгоградского региона.

Юрий Антонов
https://www.volgograd.ru/news/415285/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель