В Камышинском районе чествовали семью года

Праздник в честь Юрия Васильевича и Галины Петровны Катаевых, признанных в районе семьёй года — 2022, устроили сегодня в посёлке Госселекстанция. Супругам, прожившим в счастливом браке  52 года, медаль «За любовь и верность» вручил глава района Алексей Самсонов.

К поздравлению главы района присоединились его заместитель по социальным вопросам Татьяна Данилова и руководитель районного Центра соцзащиты Ольга Орлянская. Тёплые пожелания были дополнены музыкальными номерами в исполнении сельского ансамбля «Сударушки» и большими букетами живых цветов. 

Со стороны односельчан оказалось много желающих рассказать не только о семье, но и о каждом из супругов в отдельности — об их  доброте и сердечности, о бескорыстной помощи близким и чужим людям. Глава Белогорского сельского поселения Александр Гиберт воспользовался случаем, чтобы поблагодарить Юрия Васильевича за активное участие в жизни села и готовность оказать поддержку в любых сложных ситуациях. 

Семья Катаевых — из тех семей, для которых очень много значат их корни. Карта генеалогического древа уже много лет украшает их дом, являясь путеводителем по истории рода для их потомков. А сами Юрий Васильевич и Галина Петровна, по отзывам односельчан,  всю свою жизнь были примером не только для их собственных детей, но и для разных поколений жителей Госстанции. 

Познакомились Юрий и Галина ещё в детстве. Вместе росли, ходили в школу, дружили. Проверкой на прочность зарождающейся любви стали три года разлуки, во время которых Галина, ещё школьница, ждала парня из армии. Вернулся бравый солдат в июне 1969 года, а уже 6 ноября влюблённые сыграли свадьбу.  Трудолюбивые, под стать друг другу, они воспитали трёх дочерей – Наталью, Ларису и Олесю. А сегодня у супругов уже шестеро внуков. 

Оба ветераны труда, Юрий Васильевич и его супруга имеют множество областных и районных грамот.  А ещё Юрий Васильевич — замечательный гармонист, без которого в селе раньше не проходила ни одна свадьба, ни одни проводы в армию. Галина Петровна – известная в посёлке рукодельница, специалист по изящным женским искусствам: хорошо рисует, знает десятки схем для вязания крючком и вышивает.

Чествование семьи года состоялось в преддверии Дня семьи, любви и верности, который россияне отметят 8 июля. 

Надежда Каширина.

Фото автора

 

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель