Полицейские Камышинского района задержали подозреваемого в поджоге соседского автомобиля

12 июля 2022 года в полицию поступило сообщение от 35-летнего жителя одного из сёл Камышинского района о совершении поджога его автомобиля «ВАЗ-2102», припаркованного у дома по месту жительства.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что данное преступление совершено ранее судимым 63-летним мужчиной, проживающим по соседству.

Оперативники выяснили, что потерпевший и подозреваемый на протяжении многих лет испытывают друг к другу личные неприязненные отношения. В тот вечер, столкнувшись на улице, они вновь затеяли ссору между собой, которая переросла в потасовку, в процессе которой заявитель нанес оппоненту удар монтировкой. После этого мужчины разошлись по домам.
Однако подозреваемый с целью досадить потерпевшему, через некоторое время подошел к автомашине последнего, разбил переднее боковое стекло и полив салон принесенным с собой бензином, поджёг, после чего скрылся.

Заметив пламя, потерпевший вызвал пожарных, которые потушили возгорание, однако автомобилю были причинены серьезные повреждения.

Поджигатель задержан и сознался в содеянном. В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также суммы причиненного ущерба.

МО МВД России «Камышинский»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель