Вакцинацию никто не отменял

 

На фоне роста заболеваемости коронавирусом в ряде зарубежных стран российские медики призывают жителей вакцинироваться. 

Специалисты отмечают, хотя сейчас количество подтвержденных случаев находится на довольно низком уровне, ситуация может измениться и очень стремительно.

— Такая благоприятная обстановка способствует тому, что среди населения формируется мнение о том, что прививки уже ушли в прошлое и их не нужно делать, потому что кто-то из нас переболел, кто-то уже привился. Но мы забываем о том, что с течением времени иммунитет ослабевает. И, к сожалению, уже через полгода после прививки, после перенесенного заболевания иммунная система становится восприимчивой к новому штамму. Именно сегодня мы призываем население Волгоградской области обратить внимание на свое здоровье, подготовиться к сезону респираторных вирусных заболеваний. На сегодняшний день коронавирусная инфекция распространяется очень внезапно и стремительно. Это связано с его характерными чертами. Он крайне летуч, и население очень восприимчиво. Можно сравнить с вирусом кори, который проникает через замочную скважину. Все это может способствовать вспышечному распространению. То есть одну неделю ничего не предвещает беды, а на следующую заболеваемость может повыситься в несколько раз.

Необходимо помнить, что иммунитет формируется не на второй день после прививки, а минимум через 21 день. Поэтому, если мы хотим защитить себя и быть готовыми к встрече с вирусом уже в августе, то сегодня нужно провести профилактическую прививку. Чтобы у организма сформировался стойкий иммунный ответ, и мы были готовы к новой волне коронавируса, — отметила заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области Елена Краснова.

Волгоград ТРВ

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель