Золотой медалист Умётовской школы сложил голову, сражаясь с нацистами

Прямо сейчас в Умёте проходит прощание с Виталием Лысенко, который погиб в ходе спецоперации на Украине.  Виталий вырос в Умёте в большой дружной семье. У его родителей Людмилы Александровны и Игоря Викторовича четверо детей. Младший братишка Виталия ещё даже в школу не ходит. А вот Виталий закончил её с золотой медалью.

— Очень умный парень. Рассудительный, добрый, много друзей у него было, со всеми всегда ладил, — говорит директор Умётовской школы Елена Чивардова. После школы парень поступил в КТИ, закончил его с отличием в прошлом году. И решил отдать долг Родине –  пошёл в армию в осенний призыв, сразу оформил контракт. Но жизнь свою с военной службой связывать не собирался, хотел продолжить учёбу в магистратуре, дальше поступать в аспирантуру. Не довелось.

Служил механиком-водителем самоходной гаубичной установки. Голову сложил героически — до последнего, даже будучи раненым, отражал атаки врага.

Сейчас начнётся  отпевание нашего славного воина. Проститься  с ним приехали глава района Алексей Самсонов, представители воинской части, ветераны локальных войн.

Виталию Лысенко будут отданы воинские почести.

Наш корр.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель