В Камышинском районе продолжается модернизация уличного освещения

В сельских поселениях Камышинского района идёт поступательное обновление осветительной сети, в ходе которой заменяют старые и устанавливают дополнительные  фонари, прокладывают километры новых электролиний.

В этом году в сёлах установят ещё несколько сотен современных энергоэффективных светильников. Как рассказала начальник отдела ЖКХ и охраны окружающей среды администрации Камышинского района Елена Журавлёва участие в программе модернизации примут сразу несколько населённых пунктов, для этого был выделен необходимый объём финансирования

— Программа энергосбережения и повышения энергетической эффективности реализуется в Волгоградской области с 2019 года. В её рамках муниципальным образованиям ежегодно предоставляются финансовые средства в размере 8 миллионов рублей с условием софинансирования из местного бюджета. В Камышинском районе в 2022 году указанные мероприятия будут проведены на территории городского поселения Петров Вал, а также Антиповского, Умётовского, Саломатинского, Терновского и Таловского сельских поселений, — напомнила Елена Журавлёва.

В настоящее время уже проведены аукционы по закупке оборудования, которые позволили направить часть средств на освещение других участков.

— На текущий момент проведена совместная закупка, и сэкономленные средства направлены на дополнительные виды работ по Умётовскому сельскому поселению и городскому поселению Петров Вал. Благодаря этому модернизация уличной сети освещения будет проведена в селе Умёт по улицам Ленина, Заречная, Юбилейная, переулкам Школьный и Крымский, а также улице Раздольной, — отметила в частности начальник отдела ЖКХ.

Напомним, с 2019 по 2021 годы в Камышинском районе по губернаторской программе протянули около 33 километров самонесущего изолированного провода, установили свыше 60 дополнительных световых опор и почти 800 светильников. По итогам текущего года новых фонарей будет уже более тысячи.

 

А. Германов

Фото: А. Караваев

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель