В Камышине модернизируют центр занятости по нацпроекту

На 80% выполнен запланированный комплекс работ по модернизации центра занятости населения в городе Камышин. Объект вошёл в региональный и федеральный проекты «Содействие занятости» нацпроекта «Демография».

По информации регионального комитета по труду и занятости населения, общая площадь модернизируемых помещений составляет почти 320 кв.м. Работы стартовали в январе 2022-го. В настоящее время здесь уже заменены оконные блоки и витражи, обустроено крыльцо и пандус для маломобильных групп населения с ограждениями. Подходят к завершению работы по замене систем отопления, кондиционирования воздуха, электроснабжения. В активной фазе — косметическая отделка залов, монтаж новых дверей, настройка связи и интернета. К концу августа строители планируют всё закончить, после чего стартует оснащение современной техникой и мебелью.

Также будет внедрён фирменный стиль, благодаря которому изменится не только внешний вид службы занятости — предстоит оптимизировать все рабочие процессы. Новые услуги для граждан и работодателей предполагают комплексный подход к решению вопросов, цифровые сервисы, персональных консультантов, проведение оценки персонала, расширенный банк вакансий от крупнейших интернет-порталов по поиску работы.

Напомним, ЦЗН Камышина занимает здание дореволюционной постройки на ул. Октябрьской, которое уже давно не соответствует запросу времени. Ежегодно сюда за услугами обращаются более 5 тыс. жителей района; партнёрами центра занятости являются более 400 работодателей. В новое и отвечающее всем современным стандартам помещение на пл. Павших Борцов ЦЗН переедет до конца 2022 года.

Добавим, масштабное обновление центров занятости населения стартовало в Волгоградской области в 2020 году. Первым переформатировал свой облик и систему работы такой центр в Волжском, в 2021 году — в Волгограде. Всего в рамках нацпроекта «Демография» до 2024 года в регионе модернизируют пять центров занятости. Опыт обновлённых учреждений распространят на все учреждения службы занятости населения в субъекте.

Марина Шевченко

https://www.volgograd.ru/news/418568/
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель