Камышинский район – в тройке лидеров межрегиональго фестиваля

 

Тысячи участников и посетителей объединил фестиваль «Волга-Дон Агро Фест» — на площадке «Волгоград Арены» сельхозтоваропроизводители Волгоградской области представили свою продукцию, а творческие коллективы добавили атмосфере ноты праздника.

Работу площадок фестиваля, который уже приобрел статус ежегодного, оценил заместитель губернатора Василий Иванов: «Интерес к местной, волгоградской, продукции со стороны жителей области, нашей страны и даже зарубежья очень высокий. За последние годы ассортимент заметно расширился: регион готов предлагать не только традиционные, знакомые с детства продукты, но и совершенно новые товары, деликатесы. Организация подобных мероприятий позволяет повысить узнаваемость волгоградских брендов, прирасти новыми рынками сбыта. Важно, что сегодня представлена продукция не только крупных компаний — а вы знаете, что их количество у нас существенно прибавилось, но и фермерских хозяйств, кооперативов, которые в том числе наладили выпуск готовой продукции с государственный поддержкой».

По итогам конкурса стендов, третье место у Жирновского, Котовского и Камышинского районов, второе — у Нехаевского, Алексеевского и Кумылженского. Первое разделили Старополтавский, Николаевский, Быковский и Палласовский. В творческом состязании отметили коллективы Еланского, Городищенского районов и Урюпинска.

Напомним, что вкусной составляющей презентации Камышинского района стали сыры фермера Владимира Фрицлера. Он производит крафтовые сыры более чем 30 наименований. В работе выставки приняли участие заместители главы района Илья Ерофеев и Татьяна Данилова, всех порадовало выступление нашего коллектива «Родные напевы».

Наш корр.

Фото Ильи Ерофеева

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель