В Камышинском районе продолжается проверка готовности детских садов и школ к учебному году

Вчера члены межведомственной комиссии объехали сёла южной части района. Они проинспектировали  учреждения образования в Саломатино, Костарёво, Таловке, Госстанции, Чухонастовке, Антиповке, Сестрёнках. Проверяли, как работают система пожарной сигнализации, краны с водой, унитазы, стиральные машинки. Осмотрели пищеблоки, медкабинеты и спортзалы.

 

 

Выяснили, какие материалы ещё нужны там, где пока продолжается ремонт помещений.  Оценили качество оборудования учебных классов, их освещённость и обеспеченность методическими материалами.

 

 

Конечно, не оставили без внимания и прилегающие территории – их чистоту и ухоженность, наполняемость и укрытие песочниц, клумбы, качели.

Вскоре мы обязательно подробно познакомим читателей с результатами приёмки. Ведь очень важно, чтобы детсадовцы и школьники нашего района пришли в комфортные помещения, где им будет приятно и безопасно заниматься.

Елена Кулыжкина

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель