«Нужно быть готовыми заранее»: волгоградский губернатор прошел ревакцинацию от коронавируса

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на личном примере показал важность своевременной ревакцинации от коронавирусной инфекции. Глава региона посетил прививочный кабинет во время рабочей поездки в областную больницу №1, где открывается новый мощный государственный лабораторный комплекс.

В настоящее время санитарно-эпидемиологическая ситуация на территории Волгоградской области стабильная, прогнозируемая. Однако исходя из развития обстановки и за рубежом, и в России губернатором Андреем Бочаровым на оперативном совещании поставлены дополнительные задачи — как и в предыдущий период, службы должны сработать на опережение и быть в готовности к различному развитию событий.

В числе профилактических мер — продолжение прививочной кампании, подразумевающей в том числе своевременную ревакцинацию. Сегодня Андрей Бочаров на личном примере показал важность этой процедуры, сделав очередную прививку.

«Исключать осложнения санитарно-эпидемиологической ситуации нельзя. Сейчас выявление инфекции происходит в основном при медосмотрах или прохождении обследований. Но есть и тяжёлые случаи. Единственная возможность перенести заболевание в легкой форме — это пройти вакцинацию и раз в полгода — ревакцинацию. Не надо шутить с этой болезнью. Прошу вас пройти ревакцинацию, — обратился к жителям Волгоградской области губернатор, Андрей Бочаров напомнил, что это можно сделать и первым компонентом «Спутника». — Лучше это сделать сейчас. Потому что дальше ждет период, связанный с простудными заболеваниями. Нужно быть готовыми заранее. Мы в полном объеме готовы к проведению вакцинации, количества вакцин достаточно. У нас открыты пункты вакцинации, работают выездные бригады, которые могут выехать на предприятия, в организации».
Юлия Ермакова, Ирина Райер

https://www.volgograd.ru/gubernator/tekush/420202/
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель