Волгоградский педагог поборется за звание «Учитель года»

 Учитель истории и обществознания школы № 55 «Долина знаний» Антон Биличенко представит Волгоградскую область на федеральном этапе конкурса «Учитель года». Первый и второй туры пройдут в Тюмени с 20 сентября по 5 октября.

Антон Биличенко – победитель регионального этапа конкурса «Учитель года – 2021».  Работал учителем иностранного языка, также имеет опыт преподавания истории и обществознания. Считает, что для хорошего педагога самое главное – креативность. 

«Для учителя особенно важно уметь придумывать что-то на ходу. Иметь не только план концепции Б, но и В, Г, Д. Готовясь к конкурсным испытаниям, я всегда старался сделать что-то оригинальное, креативное, интересное, чтобы это не было скучно и банально. Считаю, что урок – это творческий процесс», – подчеркнул Биличенко. 

Отметим, площадкой испытаний первого тура, который стартует 22 сентября, станет тюменская гимназия №16. Позднее, 27 сентября, объявят лауреатов конкурса, которые продолжат участие во втором туре. 

1 октября будут названы призеры. Они будут бороться за звание победителя в ходе испытания «Педагогический совет» с участием министра просвещения России в Москве.

5 октября, в День учителя, на торжественном концерте в Кремле пройдет награждение победителей. Желаем удачи представителю нашего региона!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель