Артисты Камышинского района готовятся выступить на Арбузном фестивале в Камышине

В предстоящую пятницу, 26 августа, в Камышине стартует культурное событие регионального масштаба — Арбузный фестиваль, приуроченный к празднованию 354-го Дня города. Традиционное масштабное гуляние продлится 3 дня.

В преддверии фестиваля были объявлены ряд творческих конкурсов, в которых принимали участие камышане и жители Камышинского района, а также жители регионов России. Так, в конкурсе изобразительного искусства «Камышинский арбуз» художницы из Петрова Вала Татьяна Кириченко и Вера Загорнова стали лауреатами 3 премии. Татьяна представила работу «Радости лета», а Вера – «Утро в деревне». Награждение состоится 26 августа в Художественной галерее Камышина.

А 27 и 28 августа в городе развернут работу многочисленные площадки: спортивной, творческой, прикладной, кулинарной направленностей. Концертные подмостки будут работать в парке «Топольки» и на городской Набережной. Вечером воскресенья здесь выступит заезжая знаменитость, а выходными днями не дадут заскучать гостям фестиваля многочисленные творческие коллективы и солисты камышинской земли.

– Среди выступающих – 16 коллективов из поселений Камышинского района и 20 исполнителей, в числе которых вокалисты и чтецы. Наши артисты любимы не только в Камышине, многие из них известны и региону, и стране, – поделилась начальник отдела культуры Камышинского района Наталья Кочергина.

А потому уже теперь с уверенностью можно сказать: сельские и петроввальские «звёзды» зададут настроение на площадках арбузофеста! К встрече с камышанами готовятся вокальные коллективы «Родные напевы» районного дома культуры, «Матаня» из Воднобуерачного», «Забава» из Сестрёнок», «Сударушки» из Госселекстанции», «Антиповские девчата» из Антиповки, «Кружева» из Петрова Вала… Хореографические составы «Гелиос», «Созвездие», «Ритм»… А также наши солисты Людмила Горбачёва, Любовь Бакулина, Никита Галочкин, Алина Родионова, Оксана Вальтер, Полина Костромина, Елена Чернова и многие-многие другие.

Ольга Варяница. Фото Александра Германова

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель