В Камышинском районе прозвенели школьные звонки

Сегодня во всех школах Камышинского района прозвенели звонки, возвещающие о начале нового учебного года. В этом году за парты сели 3406 мальчишек и девчонок. По традиции в первый сентябрьский день во всех образовательных учреждениях прошли торжественные линейки, посвящённые Дню знаний.

1 сентября – это всегда волнительный день: родители отправляют детей в школу, первоклассники открывают для себя новый мир знаний, ребята постарше переходят в среднее и старшее звено, а выпускники начинают отсчёт до государственных экзаменов и выпускного бала. Как бы то ни было и по прошествии лет мы с трепетом относимся к главному сентябрьскому празднику.

Вот и для учеников Дворянской школы в этом году он получился таким же: ярким, торжественным, наполненным новшествами, даже не смотря на то, что небесная канцелярия решила отметить приход осени прохладным дождиком. Но, как известно, у природы не плохой погоды, и перенос школьной линейки под крышу спортзала сделал её только уютнее и теплее, практически домашней. Тем более, что и гостей в этот день сюда прибыло не мало: глава Камышинского района Алексей Самсонов, заместитель председателя комитета финансов Волгоградской области Дмитрий Завьялов, председатель районного комитета финансов Любовь Федоровская, глава Мичуринского сельского поселения и другие.

— 1 сентября у каждого из нас это один из самых главных праздников. В День знаний ребята вступают в другую жизнь – заканчивается беззаботное лето и начинается серьёзная работа над собой. Поэтому я желаю вам здоровья и приложить максимум стараний к получению новых знаний, чтобы независимо от выбора будущей профессии каждому из вас стать по-настоящему человеком с большой буквы! Конечно, хочу поблагодарить педагогический коллектив, потому что труд учителя очень непростой, и передать самые добрые пожелания родителям. С праздником вас! – отметил Алексей Самсонов.

В свою очередь Дмитрий Завьялов заметил, что именно в школе мы приобретаем настоящих друзей на всю жизнь.

— Школа – это время и место, где вы приобретаете новых друзей, новые знания, где вы все понимаете насколько все мы разные и уникальные. Все эти навыки помогут вам в жизни и научат ценить тех, кто находится рядом с вами, — обратился он к ученикам.

В этом году за одни парты с ребятами из Дворянского и Веселова сядут их сверстники из Гусёлки – 18 человек, от первоклассников до учащихся старших классов, влились в новую большую школьную семью, а вместе с ними и три преподавателя. Всех их тепло приветствовала директор Дворянской школы  Мария Жукова.

— В нашу большую семью пришли дети из села Гусёлка – мы вас приветствуем, мы рады вас видеть! И надеемся, что эти годы, которые мы проведём в нашей общей школе, запомнятся вам только приятными событиями и радостными моментами! – напутствовала Мария Жукова.

В такой дружной обстановке было положено и начало новой традиции – торжественного выноса флага и исполнения гимна Российской Федерации, которые указом президента отныне будут проводиться во всех школах в начале каждой учебной недели. В новый учебный год, в новую школу, с новыми традициями – очень символично.

Есть и другие новшества, которые в этом году пришли в Дворянскую школу. Теперь здесь будут проводиться тренировочные занятия по волейболу, баскетболу, шахматам, фитнес-аэробике! В этой связи школе подарили большую связку мячей и другого спортивного инвентаря, чтобы сделать тренировочный процесс ещё более увлекательным.

Впрочем, на этом подарки не закончились – всем первоклассникам вручили наборы канцелярских принадлежностей, которые вовсе не будут лишними на уроках и при выполнении домашних заданий. А проводить ребят в мир наук и уроков пришли Фиксики и домовой Кузя.

Между тем, торжественная линейка подходила к концу, и пришло время первого школьного звонка. Что ж, в добрый путь, с Днём знаний!

 

А. Германов

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель