Камышанин приговорен к лишению свободы за причинение тяжкого вреда здоровью своему знакомому

Камышинский городской суд Волгоградской области огласил приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 44-летнего местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось Камышинской городской прокуратурой.

В судебном заседании установлено, что подсудимый 15.12.2020 в дневное время находился на участке местности, расположенного на улице Ленина, г. Камышина, где встретил своего 42 — летнего знакомого. Подсудимый начал предъявлять претензии мужчине по поводу возврата долга в размере 1000 рублей. В ходе ссоры подсудимый нанес потерпевшему ножницами не менее 4 ударов в различные части тела. Полученные телесные повреждения квалифицированы экспертом как причинившие тяжкий вред здоровья по признаку опасности для жизни.

Вину в содеянном фигурант уголовного дела не признал.

С учетом обстоятельств преступления и мнения государственного обвинителя, суд приговорил мужчину к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Мера пресечения в виде заключения под стражу оставлена без изменения.

Приговор в законную силу не вступил.  

По сообщению пресс-службы Камышинской городской прокуратуры

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель