На первый звонок в «Солнечном доме» пришёл даже Бармалей

На первое совместное мероприятие собрались вчера 77 учеников Котовской школы-интерната, обучающиеся на базе Детского ПНИ «Солнечный дом»». В этом году торжественная  линейка начиналась  с поднятия флага и исполнения гимна. Слова напутствия сказаны  представителем Котовской школы — интерната – методистом Анной Анатольевной Макаровой и заместителем директора по воспитательной и реабилитационной работе ГКССУ СО «Детский ПНИ «Солнечный дом»» Еленой Алексндровной Жадан.  Праздник Первого сентября  помогает  сделать ученикам очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге.  Ведь вместе с Бармалеем они вспомнили добрые и волшебные слова, спели песни и продекламировали стихотворения, произнесли слова клятвы учеников. А с помощью  игры «Собери портфель»  показали не только свои знания школьных предметов, но и умения быстро выполнять поручения.

 Главное событие этого праздничного дня — первый звонок, который дали ученица 2 класса Матвеева Анна и ученик 9 класса –Дудаков Константин. Заливистый его перезвон напомнил всем, что пора в школу, за парты.

После торжественной части дети разошлись по классам,а в расписании появится новый урок – «Разговоры о важном». 

Пожелаем всем школьникам отличных оценок, творчества и интересных событий в новом учебном году, а педагогам и родителям-мудрости и терпения!

 Шмидт Т.И., руководитель МО

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель