В костарёвской школе открылась «Точка роста»

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МКОУ Костаревская СШ года состоялось открытие Центра образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста». В открытии центра приняли участие Глава Костаревского сельского поселения Марков Сергей Васильевич и  настоятель  Прихода Храма Святой Троицы с. Костарево иерей Марков Александр.

Отец Александр поздравил всех присутствующих с замечательным событием и сделал подарок школе.. Сергей Васильевич пожелал обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы. Исполняющий обязанности директора Костаревской школы Помазова Марина Валериевна отметила, что «Центр «Точка Роста» важен для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников. В Центре планируется реализация общеобразовательных программ по предметам «Информатика», «Химия», «Биология», «Физика» с обновленным содержанием и материально-технической базой. А также по программам дополнительного образования и IT-технологиям, медиатворчеству, проектной и внеурочной деятельности.

Руководителем «Точки Роста» назначена учитель биологии Помазова М.В. В работу «Точек роста» включаются инициативные педагоги, которые прошли дистанционное обучение  и сумеют поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству. Планируется обеспечить 100% «загруженность» нового оборудования ради учебной успешности каждого ребенка. Высокоскоростное подключение к сети Интернет позволит организовать обучение учащихся.

Центр состоит из двух кабинетов, каждый из которых оборудован под школьную и внеклассную (проектную) деятельность. Кабинеты оборудованы современными приборами и инструментами для работы учащихся и педагогов: ноутбуки, принтер, образовательный конструктор для практики блочного программирования с комплектом датчиков, образовательный набор по механике, мехатронике и робототехнике, четырехосевой учебный робот-манипулятор с модульными сменными насадками, цифровые лаборатории по физике, химии и биологии.

Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.

Помазова М. В. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель