Жестокая и беспощадная: в Волжском через пять лет после совершения преступления установили личность детоубийцы

В 2017 году, несмотря на старания правоохранителей, так и не удалось узнать, кто же убил новорождённую девочку, а её тело спрятал в полиэтиленовый пакет. Судебно-медицинские эксперты тогда определили, что малышка родилась доношенной и живой, а через непродолжительное время погибла от черепно-мозговой травмы.  В этом году следователями СКР было принято решение о проведении дополнительных следственных действий.

И при проведении дополнительной дактилоскопической экспертизы установлено, что следы пальцев рук, изъятые при исследовании полиэтиленового пакета, в котором находилось тело младенца, принадлежат 35-летней местной жительнице. На допросе она женщина призналась в содеянном, рассказав следователям все обстоятельства совершенного преступления.

Расследование завершено, злоумышленнице предъявлено окончательное обвинение по ч.1 ст.106 УК РФ. Материалы уголовного дела в ближайшее время будут направлены прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

По материалам СУ СКР по Волгоградской области

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель