«Это бомбически»: горожане вместе с губернатором Андреем Бочаровым оценили новую набережную Волгограда

Губернатор Андрей Бочаров вместе с главой Волгограда, сотнями горожан и гостей областной столицы оценил результаты комплексной работы по реконструкции набережной — современное красивое многофункциональное пространство стало настоящим подарком для всех жителей к 433-летию города-героя. Особые планы с этой территорией связаны у представителей молодого поколения — именно ребята сегодня и провели экскурсию для руководства области и муниципалитета.

 

Масштабный амфитеатр с великолепным видом на Волгу; обновленный интерактивный музейный комплекс под открытым небом, посвященный памяти героев-речников; комфортные прогулочные зоны и территории для отдыха; удобный переход между верхним и нижним ярусами — все это стало масштабным продолжением уже отремонтированного участка центральной набережной Волгограда.

Новое пространство, объединившее в себе и наследие старшего поколения, и объекты, построенные с нуля их потомками, пришлось по душе жителям самых разных возрастов.

«Волгоград преображается — и это очень здорово, — новоиспеченные супруги Сергей и Ирина Кобликовы отправились на набережную сразу после загса. — Это прекрасное место для фотосессии. И, конечно, хотелось бы, чтобы появлялись не только новые места, но и связанные с ними новые традиции». К примеру, молодая чета предложила один из открывшихся фонтанов назвать фонтаном любви. В ответ на это Андрей Бочаров подчеркнул, что все во власти самих горожан, самой молодежи: «Мы решили, что административными рычагами ничего называть не будем. Но вы сами являетесь законодателями моды».

Не скрывает своих эмоций и Лариса Щипкова. Воспитатель центра развития ребенка №2 сегодня привела на набережную своих подопечных — ребята читали стихи о Родине со сцены амфитеатра: «Шикарная, великолепная набережная. Все аккуратно, чисто. Столько эмоций и у меня, и у детей — очень радостно, что город так сильно меняется в лучшую сторону».

Студенты Алина Рыжова, Михаил Писакин и Степан Цыганков в восторге от новой набережной и уже сейчас уверены, что территория точно будет востребована. В общении с главой области ребята высказали свои идеи по дальнейшему развитию территории.

«Конечно, нам нужно смотреть, где какие локации нужно сделать, чтобы одно другому не мешало. Вместе с вами необходимо думать, чем наполнять дальше, — подтвердил губернатор. — Место шикарное получилось, достойное — бомбическое».

«Поздравляю с очень хорошим событием: наш любимый город получил современную набережную; жители, гости — место, где можно отдохнуть, прогуляться, пообщаться. Было много очень тяжелой, очень сложной работы. Для нас это еще один лист, где можно написать: «Задача выполнена». Но, с другой стороны, это означает, что пора приступать к дальнейшему развитию прибрежной части, чтобы так было на протяжении всего Волгограда, — Андрей Бочаров подчеркнул, что развитие набережной будет как в сторону Тулака, так и в сторону Тракторозаводского района. — Я поздравляю всех жителей с Днем рождения города. Все говорит о том, что город живет и город будет жить, развивается и будет развиваться. Вперед, город! С Днем рождения! И всего самого доброго горожанам».

https://www.volgograd.ru/gubernator/tekush/424646/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель