Владимир Путин открыл самое большое колесо обозрения в Европе

Президент России Владимир Путин прибыл в парк «Зарядье» и по видеосвязи открыл колесо обозрения на ВДНХ — «Солнце Москвы» и участок Московского скоростного диаметра.
«Колесо обозрения на ВДНХ было Бог весть какое устаревшее», — сказал Владимиру Путину столичный градоначальник.

«Самое большое колесо обозрения было в Европе раньше — лондонское. С сегодняшнего дня Лондон уже на втором месте», — отметил Сергей Собянин. «Конечно, уникальное, 140 м высотой — в Европе такого нет», — согласился президент, заметив, что для людей очень важно иметь возможность отдохнуть с друзьями, с семьей.

Также был открыт участок Московского скоростного диаметра. «Это круче, чем Третье транспортное кольцо. В других городах нет аналогов — сложнейший, трудный и очень важный проект. Он не только улучшает движение, но и экологическую ситуацию — выбросы уменьшаются и так далее. Центр города будет разгружаться», — отметил Собянин.

Также мэр рассказал о Большой кольцевой линии — все кольцо заработает в начале следующего года. Сейчас уже по нему проезжают около 600 тысяч пассажиров каждый день.

«Время передвижения по Москве сократится», — одобрил Путин. А столичный градоначальник сообщил, что самый большой прирост пассажиров на московских центральных диаметрах составили жители города, потому что раньше воспринимали их как электрички, а сейчас — как реальное наземное метро.

https://rg.ru/2022/09/10/vladimir-putin-otkryl-samoe-bolshoe-koleso-obozreniia-v-evrope.html

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель