В школах района «Разговоры о важном» начались с темы любви к Родине

Вчера в образовательных учреждениях нашего района прошли вторые по счёту мероприятия в рамках классных часов «Разговоры о важном». Ребята рассуждали о том, что такое любовь к Родине и в чём она проявляется.

В верхнегрязнухинской школе в мероприятии приняли участие все классы. Тема у всех была одна, но говорили о ней по-разному в зависимости от возраста учеников.   На классных часах ребята говорили о том, что родная природа – часть Родины, а любовь к природе есть проявление любви к своему Отечеству, о воспитании гражданственности, любви к своей стране, гордости за свое Отечество. Ученики закрепили свои знания, выполняя интерактивные задания по теме классного часа. Занятия прошли очень интересно и познавательно, все ребята активно принимали участие.

А в петрунинской школе размышляли о том, как научиться любить свою Родину. О том, что Отчизной наделен всякий человек, и если он любит свою Родину, то участвует в ее судьбе, печалится ее горестями, веселится на ее праздниках, заботится о ее делах. Призвали ребят к тому, чтобы бережно относиться к нашей Родине, защищать ее, чтобы будущие поколения могли с гордостью сказать: «Это моя Родина, моя Россия!».
А еще ребята получили грамоты за прошедшие конкурсы.

По информации vk.com/club209551374

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель