«Код доступа – Сталинград». День 2-й. Начинаем утро с зарядки!

Сегодня в Камышинском районе продолжается программа патриотического слёта «Код доступа – Сталинград», посвящённого 80-летию начала Сталинградского сражения. Утро 2-го дня участники начали с зарядки, чтобы наполнится энергией на весь день.

Экскурсионная программа сегодня развернулась на территории одного из старейших сёл Камышинского района — Нижней Добринки. Основанное немцами, прибывшими сюда по указу императрицы Екатерины II, село и сегодня хранит много страниц своей истории.

Одно из таких мест – это музей «Традиции и быт немцев Поволжья», где собраны уникальные экспонаты и собран богатейший архив данных о том, как жили первые поселенцы здешних степей.

В музее для участников слёта провели экскурсию, показав как жили люди, населявшие эти земли более двух столетий назад. Конечно, не могли обойти стороной экскурсанты и самый наглядный пример того времени – немецкую кирху, стены которой сохранились до наших дней.

Ещё один экспонат под открытым небом – большой валун с табличкой, свидетельствующей о том, когда эти земли были освоены переселёнными немцами, установленный здесь в 2014 году на 250 летнюю годовщину основания немецкой колонии.

Между тем слёт продолжается, и сегодня наряду с группой участников с ОВЗ к нему присоединятся представители ветеранских организаций.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель