Вот так инвентаризация: ветврача уличили в легализации не вызывающей доверия продукции

Малоприглядный факт установили сотрудники Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия, мониторившие данные системы «Меркурий». Оказалось, что одним из волгоградских ветеринарных врачей было легализовано и введено в оборот путём добавления продукции через «инвентаризацию» посредством составления актов несоответствия 7 кг тушек цыплят-бройлеров, 277 кг кисломолочной продукции, более 200 кг колбасы и 15 тысяч яиц.

— Данные факты свидетельствуют о легализации и выпуске в оборот животноводческой продукции неизвестного происхождения и являются нарушением «Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях» и технических регламентов «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности молока и молочной продукции», — комментируют в ведомстве.

Все материалы, касающиеся выявленного нарушения, направлены в Волгоградскую межрайонную природоохранную прокуратуру для рассмотрения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении, а также в ветеринарную службу региона для принятия мер реагирования.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель