Ребята из «Солнечного дома» постигают азы компьютерной грамотности

Компьютер является незаменимым помощником в работе с детьми с ментальными нарушениями. В петроввальской детском психоневрологическом интернате реализуется адаптированная программа психолого-педагогического сопровождения по обучению навыкам компьютерной грамотности «Вместе мы сможем всё!». 

Целью реализации программы является повышение качества коррекционно-развивающего процесса, формирование общей культуры личности, приобретение детьми практических навыков работы с компьютером. Информационно-коммуникационные технологии делают коррекционную работу более содержательной, интересной для детей и более результативной для педагогов.

Адаптированная программа «Вместе мы сможем всё!» разработана педагогом Е.С. Цыбулиной. Для внедрения программы в «Солнечном доме» имеется компьютерный класс, который оборудован компьютерами, интерактивной доской, видео-проектором. Одно из последних приобретений для компьютерного класса -интерактивная сенсорная панель ПРОСИГМА — это современная и технологическая система, которая заменяет комплекс устройств для создания полноценного интерактивного образовательного процесса обучения. Программа «Вместе мы сможем всё» предполагает комплексность подхода, в ней заложено не только обучение основам компьютерной грамотности, но и развитие информационной культуры, предпосылок к учебной деятельности.

Зав ИМО Е.Е.Васюта

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель