Старинные «рецепты с легендой» от камышан войдут в сборник рецептов России

 «Серебряные» добровольцы организации социального обслуживания населения «БлагоДать», совместно с получателями социальных услуг, находящимися на обслуживании на дому и в отделении дневного пребывания, стали победителями Всероссийского фестиваля-конкурса «Бабушкины рецепты — Душевные рецепты», организованного Благотворительным Фондом «Старость в радость».

На фестиваль-конкурс от организации «БлагоДать» были представлены 6 лучших старинных и необычных рецептов, рецептов с историей и изюминкой – те, которые запомнились по какой-то причине, связаны с жизненными событиями, т.е.  рецепты с легендой. Была проведена большая и интересная работа по сбору таких рецептов и легенд из жизни наших получателей социальных услуг. Три из шести стали победителями! «Пашкет»- горячая похлебка с мясом и овощами в чугунке, «Шниццуппе» — сладкий фруктовый суп с клёцками и «Левашники» — маленькие пирожки с начинкой из сухофруктов.

На днях состоялось приготовление и дегустация этих старинных рецептов. Обед получился на славу! И вкусно, и очень интересно! Массу благодарственных отзывов услышали наши повара — «серебряный» доброволец Наталья Ефремовна Белова и специалист по социальной реабилитации отделения дневного пребывания Остертаг Марина Михайловна. Дегустаторами всех блюд выступали получатели социальных услуг отделения дневного пребывания.

По решению конкурсной комиссии все рецепты, ставшие победителями, будут собраны в электронный сборник рецептов России. Замечательный конкурс! Любимые бабушкины рецепты – это вкусы родом из детства, окутанные воспоминаниями и объединяющие в себе историю поколений.

https://anoblagodat.ru/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель