Главы поселений Камышинского района приняли участие в заседании Совета муниципальных образований

Два часа назад закончилось общее собрание муниципального сообщества Волгоградской области с участием заместителя губернатора Геннадия Шевцова и сенатора РФ от нашего региона Сергея Горнякова. На заседании были подведены итоги работы Ассоциации муниципальных образований за два прошедших года, а также обсуждались вопросы на перспективу.

Заседание Совета прошло в очно-заочном формате. Из-за ограничительных мер, вызванных ростом заболеваемости ковидом на территории региона, во встрече, состоявшейся в Урюпинске, приняли непосредственное участие только главы городских округов и муниципальных районов, в том числе глава Камышинского района Алексей Самсонов. Руководители городских и сельских поселений были подключены к собранию в формате видео-конференц-связи. 

Работу собрания предварила торжественная церемония награждения представителей органов местного самоуправления за вклад в развитие региона. В числе тех, кто был отмечен грамотами и благодарственными письмами губернатора, оказались и наши руководители: экс-глава Нижнедобринского сельского поселения Наталья Китаева (которая не участвовала в только что состоявшихся выборах), а также вновь избранный глава Чухонастовского сельского поселения Николай Пименов. 

Одной из главных задач муниципального сообщества в новом, 2023 году замгубернатора Геннадий Шевцов назвал подготовку к празднованию 80-летия победы в Сталинградской битве. В июле этого года на федеральном уровне был создан оргкомитет под председательством Дмитрия Медведева и подготовлен план мероприятий, над реализацией которого будут активно работать все органы власти в нашем регионе. 

Подводя итоги работы Ассоциации (куда входят 466 муниципальных образований нашей области) за два прошедших года, участники собрания отметили положительную динамику в решении многих ключевых вопросов — несмотря на то, что органам местного самоуправления пришлось работать в условиях повышенной нагрузки из-за пандемии и связанных с ней ограничений. На высоком организационном уровне прошла Всероссийская перепись населения, выборы в Государственную Думу, а также только что состоявшаяся в области масштабная кампания по довыборам. Кроме того, была продолжена работа в рамках нацпроектов и региональных программ. 

Надежда Каширина.

Фото автора

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель