Приставы-поисковики обнаружили останки 35 бойцов времён Великой Отечественной войны

Оказывается, приставы занимаются не только возвращением долгов, но и участвуют во многих патриотических событиях. Вахта памяти в этом году называлась «Новороссийск-2022». Останки двоих бойцов обнаружил поисковый отряд Главного управления ФССП России по Волгоградской области. 16 сентября солдаты Великой Отечественной обрели покой на новороссийском кладбище «Кабахаха».

Сотрудники Главного управления в числе 200 добровольцев из 41 региона вели поисковые работы на горе Колдун и в районе горы Сахарная голова, где во время Великой Отечественной войны шли жестокие бои. Самый опытный из пяти волгоградских добровольцев — начальник отделения специального назначения старший лейтенант внутренней службы Юрий Викторович Бутылкин. Вместе с сослуживцами он был участником Вахт Памяти в Крыму и Карелии, где воевал его дед.

По словам волгоградских приставов, принимать участие в Вахте Памяти, помогать находить и восстанавливать имена героев, павших за наше мирное будущее — большая честь. Пока достойно не будет похоронен последний боец, эта работа должна продолжаться.

За активное участие в Вахте Памяти «Новороссийск-2022» судебные приставы ГУФССП России по Волгоградской области получили благодарственные письма заместителя директора Федеральной службы судебных приставов — заместителя главного судебного пристава Российской Федерации генерал-лейтенанта внутренней службы Владимира Воронина.

По материалам пресс-службы УФССП России по Волгоградской области

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель