Ребята из «Солнечного дома» — активные и спортивные друзья

С 12 по 22 сентября для учеников 2-12 классов Котовской школы–интерната, занимающихся на базе «Солнечного дома», была организована предметная декада «Физкультура и спорт». Каждый ребёнок стал её активным участником в беседах, подвижных и дидактических играх, викторинах, спортивных физминутках. Благодаря своим наставникам О.В. Белицкой, А.Н. Рудневой, Т.И. Шмидт, Л.Д. Щетинниковой, Е.Ю. Шубиной, Г.М. Пименовой и Л.А. Юнусовой они открывали новую информацию о видах спорта и важности физкультуры в жизни человека.

Чтобы повысить уровень заинтересованности воспитанников школы физической культурой и ведением здорового образа жизни, в план декады были включены разные мероприятия. Основной акцент делался на охват учеников всех возрастов.

Всё получилось живо и интересно. Ученики 2-12 классов играли в подвижные игры на переменах, отгадывали загадки, а с ребятами 8-12 классов были проведены беседы «Мой друг — физическая культура», «Зарядка – это энергия!», игра-викторина «Мой друг спорт». Запомнилась учащимся восьмых классов игровая программа «Мой весёлый, звонкий мяч…». А устный журнал «Здоровье сгубишь – новое не купишь» подогрел интерес к возможностям укрепления здоровья.

 

В финале декады на линейке были подведены результаты и объявлены имена самых активных и спортивных учеников. Можно с уверенностью сказать, что декада «Физкультура и спорт» прошла в атмосфере доброжелательности, участия, спортивного духа и показала хорошую результативность.

А. Мишустина

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель