Ветераны боевых действий и участники специальной военной операции передают опыт молодым лейтенантам

В Волгоградской области на базе мотострелкового соединения Южного военного округа состоялся сбор с молодыми лейтенантами, выпускниками высших военно-учебных заведений Министерства обороны Российской Федерации 2022 года. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Во время сборов оценивается уровень профессионально-должностной подготовки каждого офицера и их способность по решению задач в рамках военно-учётной специальности.

В частности, офицеры сдают зачёты и нормативы по тактической, огневой подготовке, вождению боевых машин, колёсной, гусеничной и специальной техники, а также по профильной подготовке для специалистов родов войск.

К сборам привлекались молодые офицеры различных специальностей: ракетчики, артиллеристы, танкисты, командиры мотострелковых взводов, офицеры служб по защите государственной тайны, военные медики, офицеры связи, заместители командиров подразделений по военно-политической работе.

Свой опыт лейтенантам передавали офицеры – ветераны боевых действий и участники специальной военной операции.

Ввод в строй молодых лейтенантов проводится дифференцированно в несколько этапов с учётом уровня их специальной и общевойсковой подготовки под руководством командиров соединений и воинских частей. За каждым прибывшим выпускником закреплены офицеры-наставники, которые помогут к концу первого года службы повысить квалификацию.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель