За Россию! За Победу! Камышинский район провожает воинов на борьбу с фашистами на Украине

 

Сегодня в Доме культуры Петрова Вала прошли проводы земляков, призванных в ходе частичной мобилизации для сражения с нацистами на Украине.

 «За Россию! За Победу», — так называлось это мероприятие, которое прошло на высокой ноте патриотизма.

Призванных в фойе ДК встречали школьники с флагами России. Напутствовать земляков приехал глава района Алексей Самсонов,

представители руководства района и города, силовых структур, общественности, духовенства, казачества, воины-интернационалисты, воины запаса, ну и , конечно, родственники и друзья тех, кто уходит сражаться за Россию.

 Так распорядилась история. Самые достойные сыновья Отечества, в час суровых испытаний вновь встают на защиту родных рубежей.Такое предназначение у нашего народа во все времена — отстаивать свой суверенитет, выбор своего исторического пути от происков врагов.

Сегодня Родина зовет потомков воинов-победителей, тех, кто избавил русскую землю от фашизма и водрузил над пылающим Рейхстагом знамя Победы — символ завоеванной свободы!

Сегодня Родина зовет своих солдат и офицеров, навсегда покончить с нацистами, проливающих кровь наших братьев и сестер на Украине, отстоять русский мир!

Россия своих не бросает! Как не помочь нашим людям, которые несколько дней подряд шли голосовать под свист пуль, под размывами мин, чтобы стать гражданином Российской Федерации?!

Глава Камышинского муниципального района Алексей  Самсонов в своей речи был эмоционален и предельно краток:

— Возвращайтесь живыми, с победой. Сила и правда на нашей стороне. И если кому-то не нужна свободная и сильная Россия, то мы сможем дать отпор. Мы с вами и сердцем, и своими помыслами, и помощью, всей, которую только можем оказать. Мужества вам, дорогие наши сыновья, стойкости, сил, терпения и удачи. А на родной земле вас ждут и любят, помните об этом.

Отметим, что Алексей Васильевич – сам ветеран боевых действий в Афганистане, поэтому из его уст напутствие звучало особенно убедительно. 

        Слово так же было предоставлено председателю Камышинского отделения военно-патриотического общества, ветерану вооруженных сил Александру Щеглову. Александр Петрович – так же ветеран боевых действий, но уже в Чеченской республике. Его речь так же оказалась трогательной и впечатляющей. Вспомнил, как сам уходил воевать с врагами России, «приказал» ребятам беречь себя и не посрамить Россию в борьбе с врагом.

Жена  заместителя командира тридцать третьего Берлинского Донского казачьего мотострелкового полка, участника специальной военной операции Наталья Козлова пожелала ребятам вернуться домой живыми и здоровыми и передала им послание от бойцов  соединения, в котором служит её муж.

Отец  Михаил передал воинам иконки-обереги и прочитал специальную молитву для воинов, окропив их святой водой.

Так же всем, кто уходит участвовать в спецоперации были переданы продуктовые наборы и спальные мешки.

 

Под «Прощание славянки» воины отбыли по месту назначения.

Наталья Хрипкова

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель