«Это в городе тепло и сыро…» В Камышинском районе установилась «грибная» погода

Ближайшие несколько дней на территории Камышина и Камышинского района будут сопровождаться повышением температуры при сохранении высокой влажности и выпадении кратковременных осадков. Аналатики метеоагенств прогнозируют постепенное потепление до + 22 + 25 градусов Цельсия, которое сохранится вплоть до начала следующей недели. 

При этом на небе по-прежнему будет облачно с небольшими прояснениями. Такая осенняя погода способствует росту грибов, для которых тепло и сырость являются благоприятными факторами. По этой причине тысячи горожан и жителей района сегодня стараются использовать свободное время для походов на «тихую охоту», чтобы побаловать себя дарами природы и сделать запасы на зиму.
В этой связи напоминаем, что отнюдь не все грибы полезны — среди них много ложных и откровенно ядовитых представителей семейства. Будьте осторожны! 
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель