В Камышинском районе оценили готовность к отопительному периоду

В ходе традиционной планёрки, которую по понедельникам проводит глава Камышинкого района Алексей Самсонов, одним из главных вопросов стала подготовка к отопительному сезону. Как сообщила начальник отдела ЖКХ и охраны окружающей среды Елена Журавлёва, на 2 октября 66 автономных и 9 центральных котельных в поселениях района полностью подготовлены к началу отопительного периода.

В ближайшие дни будут завершены работы в котельной Усть-Грязнухинской школы, где состоялась замена котла и насосного оборудования, а также в помещении котельной, обслуживающей школу и детский сад в Верхней Грязнухе. В ремонты на этих объектах из районного бюджета были вложены более 400 тысяч рублей.
В Камышинском районе к началу пуску отопления готовы, это будет сделано, исходя из погодных реалий и тенденции к стабильному понижению среднесуточных температур.

В то же время Алексей Самсонов обратил внимание руководителя сферы образования Андрея Байрачного на возможность начала подтопки в дошкольных учреждениях в случае необходимости.

https://t.me/kamyshinskiirn/3257

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель