В районе торжественно поздравили педагогов

Сегодня в Петровом Вале самые тёплые поздравления, самые лучшие музыкальные номера, а также букеты, подарки и почётные грамоты принимали учителя, работники детских садов и учреждений дополнительного образования нашего района.

Торжество, приуроченное к профессиональным праздникам педагогов, открыл глава Камышинского района Алексей Самсонов, пожелавший всем собравшимся здоровья и оптимизма. Он также не мог не сказать о той огромной роли, которую играет школа, не только дающая знания, но и воспитывающая в своих учениках мужество и верность Отечеству — качества, которые сегодня проявляют выпускники района, участвующие в спецоперации на Донбассе…

О работе педагогов, которая сродни службе, но незаметна на первый взгляд, говорил и председатель районного комитета образования Андрей Байрачный. По его убеждению, результат учительского труда — это та самая жизнь, которая нас окружает и которая в конечном счёте формирует образ нашей страны. «Знайте, что без вашего творчества, труда и горенья в этом мире ничего не вертится, даже земля», — обратился Андрей Валерьевич к своим коллегам и посоветовал им входить в класс непременно с улыбкой. Потому что именно с улыбки учителя должна начинаться школа.   

Ну а улыбок в этот день, несмотря на проливной дождь за окном, было много — смущённых и радостных, открытых и прятавшихся за букетами живых цветов. Без малого сто работников образования получили из рук главы района, председателя комитета образования и руководителя профсоюзной организации педагогов Татьяны Билюковой почётные грамоты за достижения в самых разных сферах педагогической деятельности. Благодаря целому ряду номинаций награды получили сотрудники со стажем и молодые специалисты — преемственность поколений «шагнула» прямо на сцену, где опыт и мудрость сменяли молодость и вдохновение. 

Подарки любимым педагогам приготовили и воспитанники — танцевальные коллективы, солисты и вокальные ансамбли подарили виновникам торжества прекрасные музыкальные номера. Инструментальные композиции прозвучали в исполнении педагогов Детской школы искусств. А под занавес торжества Андрей Байрачный подарил своим коллегам и единомышленникам самое романтичное признание, сравнив их труд с прекрасной фортепианной мелодией, которая рождается благодаря сочетанию не только белых, но и чёрных клавиш. Из этих клавиш и складывается каждый учебный год — всегда сложный, но всегда наполненный творчеством и победами.

Надежда Каширина.

Фото автора 

         

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель