«Параскева» готовит сюрприз для любимого песенного ансамбля

Два старейших творческих объединения Госселекстанции этой осенью отметят круглые даты. В ноябре жители сельского поселения будут поздравлять с 40-летием   вокальный ансамбль «Сударушки» и с 25-летием — клуб мастеров декоративно-прикладного искусства «Параскева».

Руководитель «Параскевы» Марина Гиберт рассказала нам по секрету, что мастерицы уже готовят подарок для своих сударушек — общую работу в одной из любимых на сегодня техник исполнения. Такие подарки собственного изготовления коллектив всегда дарит своему любимому песенному ансамблю на день рождения. «Сударушки» тоже не остаются в долгу и на праздничном концерте непременно радуют всех параскев «профессиональным гимном рукодельниц» — старинной народной песней «Вышивала до рассвета». 

Напомним, что в этом году рукодельницы «Параскевы» со своими авторскими изделиями активно участвовали в летнем районном празднике в честь Акулины-гречишницы, а также в городских выставках, приуроченных к празднованию Дня семьи, любви и верности и Арбузного фестиваля. 

В областном конкурсе «Салют Победы» Марина Петровна Гиберт стала призёром. Её «Наследница Победы», авторская кукла в военной форме, принесла ей почётное второе место. А сегодня коллективная работа-триптих «Российская глубинка» участвует в  областном конкурсе «Родники», где победителей определяют онлайн-голосованием. 

Надежда Каширина.

«Российская глубинка». Фото с официальной странички конкурса «Родники» 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель