В строящемся в Торповке ФАПе приступили к внутренней отделке

75% составляет готовность нового фельдшерско-акушерского пункта в хуторе Торповка. Всего в текущем году в населённых пунктах региона в рамках нацпроекта «Здравоохранение» ведётся строительство 22 объектов многопрофильной первичной медико-санитарной помощи — 11 ФАПов и 11 отделений общей врачебной практики.

По информации облстроя, монтаж быстровозводимой конструкции здания ФАПа в хуторе Торповка полностью завершён, в 100-процентной готовности пожарные резервуары и наружная канализационная сеть. В настоящее время в здании ведутся внутренние отделочные работы, а на прилегающей территории проводится благоустройство.

В блочно-модульном здании ФАПа, помимо зоны ожидания и фельдшерского кабинета, разместятся процедурная, смотровая, санузел, аптечный пункт и складские помещения. Также, по условиям контракта, подрядчик благоустроит прилегающую территорию и организует автостоянку для машин скорой помощи. Фельдшерско-акушерский пункт рассчитан на приём 20 человек в смену. Все работы по возведению объекта, входящего в региональный проект «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение», планируют завершить до конца 2022 года.

Напомним, повышение качества и доступности медицинской помощи, развитие первичного звена здравоохранения в регионе — задачи, поставленные губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. Только за последние три года в субъекте построены более 60 ФАПов. Всего до конца 2024 года первичное звено здравоохранения на сельских территориях укрепит 101 стационарный фельдшерский пункт — реализации намеченных планов способствует включение предложений региона в профильный нацпроект и федеральные программы.

Марина Шевченко

https://www.volgograd.ru/news/429546/
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель