Михаил Мишустин объявил о дополнительных средствах на поддержку семей с детьми

Регионам дополнительно выделят 29 миллиардов рублей на детские выплаты, заявил председатель правительства РФ Михаил Мишустин на заседании кабмина. Обсуждались и новации относительно программ по получению арктических и дальневосточных гектаров.

По словам главы кабмина, на детские выплаты семьям с низкими доходами регионы дополнительно получат 29 миллиардов рублей. Речь идет о ежемесячных выплатах на детей от трех до семи лет. «С учетом этих средств всего из федерального бюджета в текущем году на столь значимые цели поступит около 300 миллиардов рублей», — сказал премьер-министр.

Отдельное внимание, по словам Мишустина, уделяется многодетным семьям. «Ранее на ежемесячные пособия на третьего ребенка и последующих направили почти 74 миллиарда рублей. Увеличим финансирование еще на сумму свыше 6 миллиардов рублей на текущий год», — добавил он. Мишустин поручил главам регионов следить за тем, чтобы «люди своевременно получали положенные им средства».

Правительство России, кроме того, намерено выделить шести регионам около 4,3 млрд рублей на строительство школ и детсадов. «По поручению президента проводим капитальный ремонт в школах и детских садах, строим новые», — сказал глава кабмина. В текущем году дополнительные средства на эти цели получат Алтай, Мордовия, Ингушетия, Тыва, Псковская и Курганская области. Это поможет своевременно завершить работы по возведению 22 школ и семи детских садов.

https://rg.ru/2022/10/13/vyplaty-po-raspisaniiu.html

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель