УРОК ЦИФРЫ: школьники 56 школы создали умного помощника

С 26 сентября по 16 октября в школах по всей России проходит «Урок цифры» на тему ”Искусственный интеллект в стартапах”.
Урок цифровой грамотности состоялся в 3-х и 4-х классах МКОУ СШ №56, направленный на привлечение внимания детей к сфере искусственного интеллекта, предоставление им возможности реализовать свои идеи, а также продемонстрировать, какие задачи может решать искусственный интеллект посредством технологий компьютерного зрения, обработки естественного языка и аналитики больших данных. Получаемые навыки помогут им не только освоить престижную и высокооплачиваемую профессию, но и развить креативность, логическое мышление и коммуникативные навыки.
На практической части урока дети прошли задания игрового тренажёра. Так, они создали умного помощника — алгоритм, который умеет распознавать и сортировать мусор. После успешного завершения теста все ребята получили именные сертификаты, которые смогут приложить к своему портфолио.
Ученики с интересом погрузились в изучение мира цифровых технологий, многие из них уже сейчас понимают значимость полученных знаний в современном мире.
Учителя начальной школы

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель