Военнослужащие, призванные из запаса, учатся применению беспилотной авиации

В региональном военном учебном центре военнослужащие, призванные из запаса, при прохождении курса интенсивной подготовки осваивают управление и эксплуатацию беспилотных летательных аппаратов. Сначала в классах они изучают теоретические основы управления и эксплуатации БпЛА различных моделей с помощью интерактивных компьютерных программ. Потом переходят к практике под руководством опытных инструкторов Южного военного округа.

Кроме стоящих на вооружении беспилотников мобилизованные изучают хорошо зарекомендовавшие себя в ходе специальной военной операции квадрокоптеры.  Они учатся управлению, ведению разведки и корректировки огня артиллерии. Также мобилизованных мужчин обучают и противодействию беспилотной авиации противника. В занятиях задействованы штатные мобильные подразделения по противодействию БпЛА, которые в учебных целях применяют станции радиопомех, зенитное и снайперское вооружение.

Исходя из опыта, полученного в ходе проведения специальной военной операции, занятия по противодействию беспилотным летательным аппаратам будут проводиться регулярно – как в составе малых подразделений, так и в составе рот и батальонов.

По материалам пресс-службы Южного военного округа 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель